МВД запретило использовать нейросети для создания фотографий на загранпаспорт

МВД: Созданное с помощью ИИ фото может стать причиной отказа в выдаче паспортаАлександра Статных (Редактор отдела «Путешествия»)

МВД запретило использовать нейросети для создания фотографий на загранпаспорт

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Созданная с помощью ИИ фотография может стать причиной отказа в выдаче российских паспортов. Об этом сообщает Telegram-канал главного управления по вопросам миграции МВД РФ.

Правоохранительные органы напомнили россиянам, что использовать нейросети, а также фотошоп, для улучшения или создания личных фотографий на загранпаспорт и прочие документы — запрещено. Так, за восемь месяцев 2025 года в России было отказано в выдаче или замене паспорта порядка 3,9 тысячи раз.

Ранее стало известно, что бывшая страна СССР захотела разрешить россиянам визиты без загранпаспортов. Переговорный процесс по данному вопросу продолжается.

МВД запретило использовать нейросети для создания фотографий на загранпаспорт

.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *