Миллионы туристов отдохнули летом на главном российском курорте богачей

Мэр Сочи Прошунин: С начала года на курорте отдохнули 6,5 миллиона человекАлина Черненко

Миллионы туристов отдохнули летом на главном российском курорте богачей

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

С начала 2025 года в Сочи, который ранее был признан главным курортом России для богачей, отдохнули 6,5 миллиона человек. Об этом рассказал мэр города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

Чиновник уточнил, что 4,5 миллиона туристов Сочи принял в летний сезон. «Отдых для наших жителей и соотечественников был организован по высоким стандартам безопасности и комфорта. С уверенностью могу об этом говорить», — подчеркнул Прошунин.

Материалы по теме:

Миллионы туристов отдохнули летом на главном российском курорте богачей

Где отдохнуть на Черном море в 2025 году:лучшие места для безопасного отпуска21 июля 2025

Миллионы туристов отдохнули летом на главном российском курорте богачей

Куда поехать на отдых осенью 2025 года?Больше 10 направлений для отпуска в России и за рубежом22 августа 2025

Глава города-курорта пояснил, что специалисты вели постоянный мониторинг чистоты пляжей и качества морской воды — все пять тысяч проб соответствовали норме. Кроме того, ежедневно общественный порядок на пляжах и улицах обеспечивали полицейские, патрули казаков и народных дружинников. А на водных объектах дежурили 750 профессиональных спасателей.

«Уверенное функционирование курорта — это результат слаженных действий всех городских служб», — добавил Прошунин.

Ранее стало известно, что Сочи вошел в список самых востребованных направлений для отдыха в октябре 2025 года. Ночь проживания в отеле города обойдется от 3,5 тысячи рублей, говорится в исследовании сервиса бронирования отелей и квартир «Твил».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *