
Фото: Магнит Розничная компания «Магнит» заключила соглашение о партнерстве с «Милкбокс ритейл». Через агрегатор в магазины сети в Московской области будет поставляться фермерская молочная и мясная продукция.На первом этапе свои продукты будут поставлять восемь подмосковных фермерских хозяйств. Ассортимент насчитывает более 40 позиций: это молоко, творог, йогурты, кефир, ряженка, различные сыры и мясная гастрономия. Поставки будут осуществляться более чем в 30 магазинов «Магнит» разных форматов в Московской области.
Первый «фермерский островок» открыт в торговой сети «Перекрёсток» Потенциальный объем поставок через агрегатор продукции категорий «фреш» прогнозируется в объеме более 130 тонн в год.
«Мы видим большой интерес покупателей к фермерскому ассортименту – в магазинах нашей сети в регионе продажи такой продукции с начала года существенно увеличились, однако ее доля пока остается относительно невелика.
Мы рассчитываем, что запуск агрегатора позволит нам расширить предложение фермерских товаров, обеспечит стабильный канал сбыта фермерам», – отметил Максим Титов, исполнительный директор по внешней политике и развитию регионов группы компаний «Магнит».
Первый агрегатор «Магнит» запустил в Тульской области в конце 2022 года. В прошлом году агроагрегаторы ритейлера и его партнеров начали работать в Волгоградской, Ленинградской областях и в Краснодарском крае. Весной 2025 года был запущен агрегатор в Дагестане для поставок в сеть плодоовощной продукции от местных фермеров.
***