Силуанов: на ремонт дорог в регионах выделят 75,5 млрд рублей

Министр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото

МОСКВА, 6 ноя — ПРАЙМ. Поправки к проекту бюджета на 2026-2028 годы предусматривают дополнительно 75,5 миллиарда рублей на строительство и ремонт региональных автомобильных дорог в России, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании правительства.

«Дополнительные ресурсы будут выделены на дороги. На приведение в нормативное состояние региональных автомобильных дорог предусматривается выделить 75,5 миллиарда рублей», — сказал Силуанов.

«Это позволит привести в нормативное состояние 700 километров таких дорог, а также обеспечить финансирование мероприятий по строительству 22 дорожных объектов», — добавил министр.

Дополнительные ресурсы, по его словам, будут направлены на обновление общественного транспорта: по регионам планируется распределить 32 миллиарда рублей. «Это позволит приобрести более 5 тысяч автобусов, которые будут переданы в субъекты Российской Федерации», — заявил глава Минфина.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *